Категория: из жизни

В дверь стучат...

Везде пишут… если не закрыть старую дверь, не откроется новая или пока мы боимся потерять прошлое, не настанет новое будущее. А еще, надо не бояться идти вперёд, принимать новое и пробовать. Как-то так. Все это хорошо, только если не было бы так трудно, а если быть точнее-страшно. Ну что я за трусиха такая!Хотя, хорошая мотивация в этих словах! 


Сидела я тут, раздумывала и поняла что в моей жизни много того, что меня тормозит, угнетает, портит настроение, не даёт насладиться жизнью.  Это касается личной жизни. Я застряла в прошлом и боюсь что-то изменить. Барахтаюсь, барахтаюсь, но без эмоций, без любви, без теплоты, без будущего, без ответа… скучно. Рядом человек живёт как овощ, не радует, старая моя любовь в прошлом, и мысли о ней уже если честно тоже начинают доставать. Толку нет все равно. До меня дошло, что судьба, видимо, дала мне тогда шанс, чтобы я посмотрела, поняла кое-что, уяснила, сделала выводы и наконец-то успокоилась. Привычно в этом жить, но попахивает тухлятиной. Становится муторно.

Тем временем, в дверь барабанят новые события, новая жизнь… новый человек, но меня не покидает страх. Страх того, а вдруг будет хуже, вдруг мне не понравится это новое… Вдруг потом пожалею. Эти страхи разъедают душу и заставляют отбрыкиваться. Но судьба, видимо, опять решила мне преподнести сюрприз и это новое буквально наступает мне на пятки и хочет выбить закрытую дверь.  А вот если бы ещё знать как оно будет… было бы легче, а так эти сюрпризы, загадки…   Не очень то их я люблю.  Быть или не быть, вот в чем вопрос!

Обсудить у себя 6
Комментарии (17)

А как-же узнать, не попробовав?! И да-страашно! 

 

Очень причем 😊

понимаю! )

Нужно расторгнуть брак, даже если это овощ и начать новую жизнь, если она наступает на пятки. Это по честному и справедливо. Хотя вряд ли будет лучше, мы притягиваем себе одно и тоже, или как говорят -что суждено

Если б знать...

«Вооот, если б я уверена была, что эта партия удачной будет....»))) Помните эти сомнения из известного фильма?

Так вот, если бы инициатива была в наших руках и мы сами строили и выбирали, то и тогда были бы неучтенные сбои и промашки в программировании. А так, гарантии на «лучше» или «хуже» никто не дает. Выбирать приходится на «авось» и лучше это делать душой. Полагаться на ум можно при выборе карьеры, ориентироваться на секс… ну, это пока он есть и радует. А потом опять будет «овощЬ».

Что, конец всегда один?😊

В каком смысле «конец»? Ели в смысле мыфсеумрем, то — да, все там будем.

С кем не сойдись… в конце он будет овощ?)

Нет, конечно. Физиология, разумеется, с возрастом свой крест ставит и на мужчинах, и на женщинах. Но пары, где секс не главное, а есть какая-то изюминка, когда душой прикипаешь к своей половинке, готова за него порвать любого, что ли, — там уже не будет без тепла и монотонно. Тем более появятся другие заботы и интересы — внуки, например. Жизнь снова заиграет новыми красками. Честно. Проверено не только мною.))

Согласна!

дизайн просто отличный!

😊

Наверное наступило время перемен, от них никуда не денешься, надо пробовать, дерзать, не стоять на месте… движение — это ЖИЗНЬ. 

Чем больше думаю об этом, тем тоже кажется нужно что-то менять .

кто-то советует возродить любовь из пепла, кто-то начать заново с другим человеком. оба варианта сложные и до конца непонятно, принесут ли они желаемый результат. в любом случае это будет твое личное решение. 

все что происходит в нашей жизни нам дано не просто так.Страх и у меня есть.Главное мы осознаем его.И решаем что с ним делать тоже мы.

О былом думать лично мне мешает жить настоящим.

Знаешь, Ланочка, очень важно поступать честно.Вот для меня лично это важно .

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
ЛиСонька
ЛиСонька
сейчас на сайте
42 года (07.04.1982)
Читателей: 253 Опыт: 0 Карма: 1
все 37 Мои друзья
Теги
1сентября безкотаижизньнета бесит бывает же бывшие вода волосы вопрос воспоминания враньё врачи гадание гороскоп готовка дела рабочие дела семейные денькрановщика дети детство диета для друзей дождь домашние дела друзьям женская дружба женские штучки женщины жизненные ситуации из жизни из жизни чада интересно интересное итоги года картины книги кот кошки креатив лето в банке любимые вещи любовь мечта мечты сбываются мне нравится мои питомцы мои цветы мойгород мой город мой дом мойкот мойпес мой питомец мойпраздник моя любовь моя сумка мужчины мужчины и женщины музыка мысли наработе на работе настроение нежность непогода новости новость новый год новыйгород ночь нравится одежда одиночество о муже о мужчинах о работе осень отдых отношения о том о сем о том о сём о ярости первая любовь питомец питомцы питомцы на работе питомцы с работы планы погода подделки поделки поездка поздравления поздравлялки покупки посиделки похудение праздники приглашение приготовила приготовлялки притча причуды проба пера прогулка прогулки про кота про меня про праздники про то про се работа раздражает размышления разное ревность родина родственнички с интернета скульптуры собака ссоры стихи странное странности тест уборка увлечение ухажеры фильм флешмоб фото фотохобби хобби цветы цветы. ценные моменты цитаты что я люблю юмор
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Администратор клуба
Наш чердак Модератор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Иллюзорный мир Пользователь клуба
CSS и Html : Учимся вместе. Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Designs by Gasan Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба