Категория: мысли

Многие любят делать это...

Мы люди очень любим раздавать свои советы, делать замечания и даже не замечаем, как этим обижаем человека. Своих друзей, своих родных, просто людей…


Много раз замечала и на себе также, люди не очень то любят советы-замечания, особенно если они касаются внешнего вида и домашнего хозяйства и если они даются тоном истинного знатока, не терпящего возражения. Например, ты неправильно что-то делаешь или не так одеваешься, красишься и т. д. Советчик всё знает лучше, он молодец, со стороны ему типа виднее,  а ты неумеха оказывается. А, может, человеку так нравится, он вправе делать у себя так, как ему хочется.

Если влазят в отношения, более-менее ничего, можно еще послушать, но если только это не переходит сильно границы. Все в меру и, так сказать, к месту должно быть. Такие советы-указки могут конкретно подпортить настроение кому хочешь, если часто так вести себя и навязывать свое мнение, то даже испортить отношения. Ведь человека обижает такое поведение, его словно тыкают носом и говорят- " Фууу". Даже если выслушаешь пару раз, то потом уже становится все неприятнее и неприятнее. Задевает все больше и больше. А советчику кажется что его советы всем во благо… как бы не так.

Я вообще всегда придерживалась такой позиции, зачем влазить в то, во что не просили, даже если очень хочется, у каждого свои вкусы, навыки, привычки… Спросят- скажу тогда, а так лучше промолчу… зачем. Лицемерие? Нет. Я  же не распеваю дифирамбы налево, направо, по любому поводу, если так не думаю.

Самое главное замечаю, когда людям — советчикам тоже начинаешь высказывать свое мнение и давать советы, он может обижаться и даже  так же как и мы реагировать. Почему только! Ведь судя по его поведению,  все вправе высказаться,  со стороны виднее...

Обсудить у себя 5
Комментарии (5)

Со стороны действительно бывает виднее.Но лучше совет дать тогда, когда тебя об этом просят.Хотя бывает по разному.

Бывает, конечно, по разному, но лучше когда просят. А самой навязывать свои вкусы зачем....

Я только своим друзьям разрешаю давать советы, если они что-то заметили и хотят мне обратить своё внимание.

Все мы разные, со своими взглядами. Считаю — совет должен быть ответом на просьбу… Но вот в отношении детей — здесь уж не жди просьбы. Пусть лучше учаться на чужих ошибках. Поэтому даю советы.

Дети, это другая история, их надо учить.

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
ЛиСонька
ЛиСонька
сейчас на сайте
42 года (07.04.1982)
Читателей: 253 Опыт: 0 Карма: 1
все 37 Мои друзья
Теги
1сентября безкотаижизньнета бесит бывает же бывшие вода волосы вопрос воспоминания враньё врачи гадание гороскоп готовка дела рабочие дела семейные денькрановщика дети детство диета для друзей дождь домашние дела друзьям женская дружба женские штучки женщины жизненные ситуации из жизни из жизни чада интересно интересное итоги года картины книги кот кошки креатив лето в банке любимые вещи любовь мечта мечты сбываются мне нравится мои питомцы мои цветы мойгород мой город мой дом мойкот мойпес мой питомец мойпраздник моя любовь моя сумка мужчины мужчины и женщины музыка мысли наработе на работе настроение нежность непогода новости новость новый год новыйгород ночь нравится одежда одиночество о муже о мужчинах о работе осень отдых отношения о том о сем о том о сём о ярости первая любовь питомец питомцы питомцы на работе питомцы с работы планы погода подделки поделки поездка поздравления поздравлялки покупки посиделки похудение праздники приглашение приготовила приготовлялки притча причуды проба пера прогулка прогулки про кота про меня про праздники про то про се работа раздражает размышления разное ревность родина родственнички с интернета скульптуры собака ссоры стихи странное странности тест уборка увлечение ухажеры фильм флешмоб фото фотохобби хобби цветы цветы. ценные моменты цитаты что я люблю юмор
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Администратор клуба
Наш чердак Модератор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Иллюзорный мир Пользователь клуба
CSS и Html : Учимся вместе. Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Designs by Gasan Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба