Категория: проба пера

Под куполом цирка

На арене, под куполом, в шквале аплодисментов, стояла худенькая девушка,  переодетая в грустного клоуна. Ее рыжие, длинные волосы, полностью были спрятаны под шапочкой,  густо наложенный грим и широкая одежда не могли выдать в ней  молодую девушку. Скорее наоборот, она была похожа на юного угловатого мальчишку. Ее работа, смешить людей нелепыми выходками и  дарить людям смех. Но сама она свою работу ненавидела, через силу заставляла, каждый день, кривляться себя, перед этой  толпой. Когда- нибудь ей это надоест, она наберется смелости и выйдет в свет во всей " своей красе".  Но это будет когда- нибудь, но не сейчас. 


 

Каждый день, поздними вечерами, у себя в гримерке, девушка сидела, снимая грим с лица и долго смотрела на себя в зеркало. Она никогда не любила свое отражение но за могие годы привыкла к нему, хотя и  с долей отчаяния и горечи. На нее оттуда глядела молоденькая девушка, с длинными, волнистыми, рыжими волосами, большими, красивыми глазами, цвета васильков, но с таким уродством, практически на пол лица.

Раньше она выступала под куполом  цирка, совсем в другом амплуа. Она была хороша собой, ее рыжие волосы были подвязаны красивой лентой, ее стройное тело облегали красивые наряды, и лицо светилось настоящей улыбкой. Красивое лицо, украшенное косметикой, для большей яркости.  Или это просто яркие счастливые сны.… которые снились ей каждый день, не давая покоя и выдавали желаемое за действительное.

Это просто сны. На самом деле, она была всегда такая, сколько себя помнила. Такая, вот не такая. Ее ровестницы, прихорашивались, красиво одевались, чтобы нравиться парням, а она наоборот, одевалась незаметно, чтобы меньше народу обращали на нее внимание. При выборе профессии, тоже не было проблем, сразу решилось, где можно влачить свое существование, прячась от всех, под маской. По чистой случайности, она попала туда, где сейчас и находилась.

Та история с горячим чайником, когда она маленькая хотела себе налить попить, оставила след не только в памяти, но и на лице. Она уже смирилась с такой жизнью, не ожидала от нее ничего нового и интересного, но ведь происходят чудеса на свете, бывают истории с хорошим окончанием.…  

( Проба пера)

Обсудить у себя 3
Комментарии (9)

не плохая зарисовка) я всегда любила придумывать персонажей, только мне точно не понравится если у истории будет счастливый конец… и еще этот набросок мне напомнил один рассказ, любимый с юности "Allez!" Куприна

Пусть концовку каждый сам выберет… Не читала, незнаю

рекомендую) он короткий и тоже про несчастную девушку в цирке...

и у тебя получился именно набросок, описание образа, для миниатюры или рассказа он слишком уж не закончен

Да, он коротковат получился и сыроват… что-то не хватает мне кажется

это просто образ героини) а не история, поэтому так

Здорово, понравилось....

Спасибо Галинка

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
ЛиСонька
ЛиСонька
сейчас на сайте
42 года (07.04.1982)
Читателей: 253 Опыт: 0 Карма: 1
все 37 Мои друзья
Теги
1сентября безкотаижизньнета бесит бывает же бывшие вода волосы вопрос воспоминания враньё врачи гадание гороскоп готовка дела рабочие дела семейные денькрановщика дети детство диета для друзей дождь домашние дела друзьям женская дружба женские штучки женщины жизненные ситуации из жизни из жизни чада интересно интересное итоги года картины книги кот кошки креатив лето в банке любимые вещи любовь мечта мечты сбываются мне нравится мои питомцы мои цветы мойгород мой город мой дом мойкот мойпес мой питомец мойпраздник моя любовь моя сумка мужчины мужчины и женщины музыка мысли наработе на работе настроение нежность непогода новости новость новый год новыйгород ночь нравится одежда одиночество о муже о мужчинах о работе осень отдых отношения о том о сем о том о сём о ярости первая любовь питомец питомцы питомцы на работе питомцы с работы планы погода подделки поделки поездка поздравления поздравлялки покупки посиделки похудение праздники приглашение приготовила приготовлялки притча причуды проба пера прогулка прогулки про кота про меня про праздники про то про се работа раздражает размышления разное ревность родина родственнички с интернета скульптуры собака ссоры стихи странное странности тест уборка увлечение ухажеры фильм флешмоб фото фотохобби хобби цветы цветы. ценные моменты цитаты что я люблю юмор
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Администратор клуба
Наш чердак Модератор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Иллюзорный мир Пользователь клуба
CSS и Html : Учимся вместе. Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Designs by Gasan Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба