Категория: проба пера

Глупые домыслы

Твой звонок разбудил меня среди ночи. Ты взволнованным голосом говорил со мной и просил завтра встретиться. Пообещал серьёзный разговор и этим меня напугал. До утра я лежала и не могла сомкнуть глаз. Неужели это то, о чём я думаю…


 

Когда твои холодные, влажные руки неожиданно легли на мои плечи, я подумала, что всё, последняя наша встреча и сейчас ты мне наговоришь много разных слов невпопад, будешь долго извиняться и что-то бубнить… и, в конце концов, скажешь что это наша последняя встреча и мы расстаемся.

Я набрала воздуха поглубже, резко повернулась к тебе и обомлела. Ты стоял позади меня такой красивый, сексуальный, в своем дорогом костюме и внимательно смотрел на меня. По твоему взгляду невозможно было понять о чем ты сейчас думаешь, от этого по коже побежали мурашки. Мне захотелось закрыться руками от твоего горячего, обжигающего и непонятного взгляда или лучше убежать не оглядываясь, но вместо того я лишь смогла вымолвить, что я от тебя ухожу. Да, да, именно я ухожу от тебя, а не ты бросаешь меня. Так намного легче думать, уговариваю себя и от этого становится легко и спокойно и даже не хочется плакать.

Но это еще не всё, держи фашист гранату, я сделаю тебе ещё больнее и скажу, что у меня есть другой уже долгое время. Помучайся милый, пусть тебе будет больно… нет, больнее чем мне. Пусть твое красивое лицо исказит гримаса удивления и недовольства. Пусть это событие надолго запечатлеет твоя память.

Я стою, выискиваю хоть какие-то эмоции у тебя, но вижу лишь перед собой потемневшие, холодные глаза. Ух, до чего же они могут быть холодные, я даже не подозревала. Я вижу как ты отошел от меня в сторону, взял свою сигарету и закурил. Повисло молчание, а вместе с ним и легкий дымок от сигареты. Приятный табачный дым защекотал мне ноздри, внутри щелкнуло сожаление от сказанного, но вернуть свои слова было бы полным поражением. Ты молчал и курил, я молчала и ловила каждый запах и каждое твоё движение.

Потом ты докурил, медленно ко мне подошёл и сиплым голосом назвал меня дурой. Достал коробочку, швырнул в сторону. Резко развернулся и быстрым шагом удалился в ночь. Всё произошло так быстро, что я не успела понять что происходит и что пролетело мимо меня и ударилось об стену. Только через некоторое время, я смогла взять себя в руки и о чем-то подумать.

Когда до моего воспаленного сознания дошёл смысл произошедшего, слезы залили всё моё лицо. Я рыдала всю ночь, коря, себя за глупость и не могла остановиться. Что же наделала, зачем, как могла до этого довести. Начала себе искать оправдания, но как-то не выходило.

Потом я звонила, приезжала, просила прощение, объясняла что всё было выдумкой… что не правильно поняла ситуацию, но ты был неприступен. Ничего не хотел слушать. Ты не простил и исчез. А я ещё долго не могла забыть тебя и ту нелепую ситуацию. Как же быстро все можно разрушить своими глупыми предположениями, непонятной ревностью, идиотскими страхами и поступками. Всё сломать сгоряча, сжечь мосты по которым еще хочется гулять и гулять...

(проба пера)

Обсудить у себя 8
Комментарии (4)

Он гордый, она гордая, победила гордость.

Гордость частенько побеждает.

По-моему, победила глупость

Глупость тут тоже присутствует. Надумала не пойми чего, не выслушала...

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
ЛиСонька
ЛиСонька
сейчас на сайте
42 года (07.04.1982)
Читателей: 253 Опыт: 0 Карма: 1
все 37 Мои друзья
Теги
1сентября безкотаижизньнета бесит бывает же бывшие вода волосы вопрос воспоминания враньё врачи гадание гороскоп готовка дела рабочие дела семейные денькрановщика дети детство диета для друзей дождь домашние дела друзьям женская дружба женские штучки женщины жизненные ситуации из жизни из жизни чада интересно интересное итоги года картины книги кот кошки креатив лето в банке любимые вещи любовь мечта мечты сбываются мне нравится мои питомцы мои цветы мойгород мой город мой дом мойкот мойпес мой питомец мойпраздник моя любовь моя сумка мужчины мужчины и женщины музыка мысли наработе на работе настроение нежность непогода новости новость новый год новыйгород ночь нравится одежда одиночество о муже о мужчинах о работе осень отдых отношения о том о сем о том о сём о ярости первая любовь питомец питомцы питомцы на работе питомцы с работы планы погода подделки поделки поездка поздравления поздравлялки покупки посиделки похудение праздники приглашение приготовила приготовлялки притча причуды проба пера прогулка прогулки про кота про меня про праздники про то про се работа раздражает размышления разное ревность родина родственнички с интернета скульптуры собака ссоры стихи странное странности тест уборка увлечение ухажеры фильм флешмоб фото фотохобби хобби цветы цветы. ценные моменты цитаты что я люблю юмор
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Администратор клуба
Наш чердак Модератор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Иллюзорный мир Пользователь клуба
CSS и Html : Учимся вместе. Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Designs by Gasan Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба