Категория: странности

Вечер, вечер, вечерок

Скоро вечер подойдет к концу и пока это не произошло, надо успеть словить его и немного посидеть с ним наедине, расслабится.


 

На столе красивая скатерть, в мелкий цветочек с узорами, обязательно мягкий, приглушенный свет и чашечка горячего чая с молоком. Для согрева и расслабления. Вы любите чай с молоком? Я люблю! Пью его вечером и сразу пропадает чувство голода, а значит можно отказаться  и от ужина.

 Люблю я посидеть немного вечерком в одиночестве, пока мои домашние занимаются своими делами. Половина за телеком, ребенок за уроками. Без спешки и суеты, без болтовни в тишине, в одиночестве. Несколько минут релакса или как там говорится, познать дзен!?))

Почему-то  вспомнился случай, как мы в детстве, сидя на кухнях или в комнатах с подружками, проверяли жилище на наличие домового. Было так интересно, но немного неуютно после этого. И до сих пор остались вопросы, как получалось так, что некоторые ложки оказывались завернутыми совсем по-другому не так, как мы их заворачивали.

И ведь заворачивал один человек, остальные, не отвлекаясь, следили за этим, потом несколько минут не спускали с этих ложек глаз, а затем также один человек медленно разворачивал всё. Никакого мухлежа, всё по чесноку. 

А теперь о самом гадании.

Берешь 4 столовые ложки и два тетрадных листа. Листы разрываешь пополам- вертикально(получается 4 длинных ленты для каждой ложки). Каждую ложку кладем внутрь этого листочка, на середину и начинаем заворачивать до конца. Так, повторяем с другими тремя ложками.

Потом, одинаково завернуты ложки кладутся крестом, друг против друга. Широкой стороной внутрь круга. ( Я не стала заворачивать все ложки, неохота было, но надо все)

Говорим такие слова: —Домовой, домовой, поиграй со мной!

И сидим тут же, минуты три.

После этого берем каждую ложечку и начинаем медленно разворачивать. Если все ложки завернуты так как вы их заворачивали ( на середину и ВНУТРЬ бумажки), значит у вас дома нет никого. Но если хоть одна ложка окажется завернута не так (а если точнее, то она будет завернута так, будто ту полоску бумаги вначале сложили пополам, а уже сверху положили ложку и завернули), то у вас есть домовенок.

Так что разверните все и проверьте!

Кому интересно можете попробовать. Увлекательно.

Всем приятного вечера!

 

Обсудить у себя 6
Комментарии (22)

Спасибо, интересно! Но вызывать бУЮсь )))

Так то это не вызывать, а просто поиграть просим. Ничего не происходит кроме того, что ложки по другому оказываются завернуты. И лишний раз убеждаешься что кто-то рядом.))

Интересненько))

На самом деле интересно.Раньше частенько проверяли

Я как-то  хотела попробовать погадать на суженного, но мне как-то не по себе стало и больше гадание никогда не пробовала.

Никогда не гадала на суженного

Мне тогда лет 13 было, с подружками все для этого приготовилии и так не догадали. После этого боялась на чердак лазить.

А что там на чердаке было, почему боялась

Это уже был вечер, подробно я уже не помню, там надо было, вроде, 2 зеркала ставить и при свечах, а потом что-то приговаривать. Но почему-то на этих словах нам как-то стало боязно и мы с девченками убежали оттуда, хотя в зеркале ничего страшного не увидели.

Не решалась я на такое

Ну и правильно))

Интересно!

я как то решила попробовать прочитанную молитву домовому… на ночь поставила в угол блодце с молоком для него и записку с желанием… ну что ж… все получилось

Ооо не знала что еще можно писать желание.

Вот прочитала где то… в приметах и суевериях кажется, для привлечения суженого… давно это было..

А суженого, тогда не надо, я думала, что лучше

Не будешь менять?

Надо будет подумать над этим))))

А вообще мы в детстве и юности много гадали, и  с зеркалом, и с воском… интересно было!

Смелые. Я с зеркалом так и не осмелилась, но с ложками частенько баловались.

Только один раз и попробовали на Рождество)) перепугались, когда затрещало вокруг… все погасили, а когда глянуть осмелились-по зеркалу трещина прошла в виде профиля мужского)))

Вот это да

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
ЛиСонька
ЛиСонька
сейчас на сайте
41 год (07.04.1982)
Читателей: 253 Опыт: 0 Карма: 1
все 37 Мои друзья
Теги
1сентября безкотаижизньнета бесит бывает же бывшие вода волосы вопрос воспоминания враньё врачи гадание гороскоп готовка дела рабочие дела семейные денькрановщика дети детство диета для друзей дождь домашние дела друзьям женская дружба женские штучки женщины жизненные ситуации из жизни из жизни чада интересно интересное итоги года картины книги кот кошки креатив лето в банке любимые вещи любовь мечта мечты сбываются мне нравится мои питомцы мои цветы мойгород мой город мой дом мойкот мойпес мой питомец мойпраздник моя любовь моя сумка мужчины мужчины и женщины музыка мысли наработе на работе настроение нежность непогода новости новость новый год новыйгород ночь нравится одежда одиночество о муже о мужчинах о работе осень отдых отношения о том о сем о том о сём о ярости первая любовь питомец питомцы питомцы на работе питомцы с работы планы погода подделки поделки поездка поздравления поздравлялки покупки посиделки похудение праздники приглашение приготовила приготовлялки притча причуды проба пера прогулка прогулки про кота про меня про праздники про то про се работа раздражает размышления разное ревность родина родственнички с интернета скульптуры собака ссоры стихи странное странности тест уборка увлечение ухажеры фильм флешмоб фото фотохобби хобби цветы цветы. ценные моменты цитаты что я люблю юмор
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Администратор клуба
Наш чердак Модератор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Иллюзорный мир Пользователь клуба
CSS и Html : Учимся вместе. Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Designs by Gasan Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба