Категория: мысли

Деньги лишними не бывают

Каждый, наверно, не раз задавался вопросом, куда уходят деньги. Вроде бы вот они были, а раз и нет. И суммы вроде бы большие грели душу, но, оказывается на деле, что той суммы даже маловато.


 

Какую роль в вашей жизни играют деньги. Как вы к ним относитесь. Дорожите каждой копейкой, копите, складывая на счёт и отказывая себе постоянно или же ни в чем себе не отказываете и пользуетесь ими сильно не задумываясь или у вас получается копить и ни в чем себе при этом не отказывать.

Деньги, деньги, денюжки, деньжата. Сейчас все крутиться только возле них. Фраза, что не в деньгах счастье сейчас не актуальна. Так как не будет денег- не будет ничего. Если мы болеем, то нужны большие деньги для лечения, для оплаты коммуналки тоже уходят не малые деньги, чтобы одеться, прокормиться тоже деньги. Порой вещи стоят чуть ли не половину некоторой зарплаты, а верхняя одежда и то выше. Ведь есть зарплаты, особенно на заводах, которые чуть больше минималки. А без всего этого будет ли веселая, беззаботная жизнь… в чем тогда будет счастье. Ни в чём счастья не будет. Так как настанет нужда и голодное существование.

Надо, конечно, иметь что-то за душой, как говорится, всякое в жизни бывает. Но если ты получаешь зарплату и ее как раз хватает на то, чтобы без шика питаться, одеваться, хватает чтобы заплатить за квартиру и в принципе всё… ну и остаются там копейки, на какие-нибудь малые нужды. Как тогда копить, неясно.

Искать вторую работу. А как же семья, которая нуждается хоть в малейшем  внимании, а как же домашние дела, которые тоже никто не отменял, а как же отдых в конце то концов. Мы же не роботы и жизнь у нас одна и по нынешним меркам не такая уж длинная. Вот и получается палка о двух концах. И мне всегда было интересно, когда люди некоторые говорят копите, откладывайте, лишнее не покупайте. Так у них это легко говорится.  А что лишнее то, а что откладывать, если и так живешь худо-бедно. Не видишь излишеств ни в чем.  Это как же надо завязать пояса, чтобы хотя бы оторвать тыщенку. В уме порой не укладывается.

Это хорошо, если оба работают, при отличной должности, тогда можно, не сомневаюсь или люди прожившие уже больше половины своей жизни и все имеющие, им уже не надо ничего, кроме как поесть, одеться. Но ведь молодежи еще хочется  и  многое что для жизни надо.  А если как часто бывает, мужчина получает около 15, женщина около минималки, у них, например, двое деток.

Я лично, уже давно завела тетрадь прихода и расхода. Вписываю  туда буквально всё. Думала может и вправду транжирится по чём зря… И  теперь наглядно можно проследить, куда уходят деньги. И скажу вам, что в принципе, всё только на нужды. Ничего лишнего, всё более-менее  скромненько. Ну не так уж что бы… нищее существование, а нормальная жизнь, среднестатистического человека. Да, бывают погрешности, но они  большой роли не играют. Да и как же без них, ведь тоже надо, а то уж очень будет паршивенько жить.

Эх, довели народ… ( я говорю о среднем классе, не беру в расчет тех, кто занимает солидные места и получает при этом нормально)  Почему у нас двойные бухгалтерии, по которым мы якобы получаем нормальные зарплаты, а на деле немного выше прожиточного минимума. Это как надо не любить свой народ. И я сомневаюсь, что об этом не знают вышестоящие.

Сейчас много разных реалити-шоу, интересно было бы посадить какого-нибудь чиновника на минималку и в прямом эфире смотреть, как он на это проживет, как выкрутится. Создать ему условия, приближенные к обычному народу. Как бы они запели тогда...

Обсудить у себя 4
Комментарии (12)

я двумя руками за такие реалити-шоу )

Деньги появляются на определенную цель. Если говорить абстрактно, то человек зарабатывает столько, сколько ему комфортно. Допустим семья имеет доход в 50 тысяч рублей. Для жизни хватает, но хочется больше. Вдруг получается иметь 200 тысяч, а они привыкли к 50. И что? Начнутся покупки более дорогой еды, техники, одежды, подарки, рестораны. Деньги разлетятся и человек приходит к тому, к чему привык. 

Если взять все деньги страны и разделить поравну между всеми жителями. То, вскоре снова появятся богатые и бедные. Дело не в деньгах, дело в умении ними распоряжаться и в отношении к ним. Я не оправдываю чинуш, но по большей части наше материальное положение зависит от нас самих. 

Я немного не согласна. Не только от нас самих.... 

А от кого ещё или от чего по вашему мнению?

От нас тоже, но не все. Сейчас просто зарплаты не поднимаются, а все вокруг дорожает, не дают возможности, даже при желании ...

Если только на ЗП. то далеко не уедешь. Работа в основном создается чтобы с голоду не умер человек, а не жил в достатке. Благо кроме найма есть десятки других вариантов

Например… какие у вас варианты, интересно

Если говорить конкретно за меня я пишу тексты, муж — программист на частных заказах. Мой партнер держит несколько сайтов и получает денюжку за размещение там рекламы. Знакомый — ведет группы в социальных сетях, размещение рекламного поста стоит от 1500 рублей за пост. Подруга занимается прямыми продажами и получает деньги из 2-х источников: от клиентов и своей компании. 

Её соседка по комнате наращивает ногти и делает макияж. Ещё одна девушка шьет мягкие игрушки, делает свечи и мыло ручной работы. Аня — девушка из моей школы занимается организацией праздников в частном порядке. Вадим, я уже писала о нем в блоге — фотограф-любитель с фиксированной ставкой за фотосессию. Полина — девушка с моего ВК, ретуширует фотографии и снимает в портретном жанре. 

Я о том, что вариантов действительно тысячи. Главное ничего не бояться, выявить способности и подумать, как они могут быть полезны людям

Дааа, без них никуда, и чем больше их, тем лучше )))

Без них вообще никуда...))

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
ЛиСонька
ЛиСонька
сейчас на сайте
42 года (07.04.1982)
Читателей: 253 Опыт: 0 Карма: 1
все 37 Мои друзья
Теги
1сентября безкотаижизньнета бесит бывает же бывшие вода волосы вопрос воспоминания враньё врачи гадание гороскоп готовка дела рабочие дела семейные денькрановщика дети детство диета для друзей дождь домашние дела друзьям женская дружба женские штучки женщины жизненные ситуации из жизни из жизни чада интересно интересное итоги года картины книги кот кошки креатив лето в банке любимые вещи любовь мечта мечты сбываются мне нравится мои питомцы мои цветы мойгород мой город мой дом мойкот мойпес мой питомец мойпраздник моя любовь моя сумка мужчины мужчины и женщины музыка мысли наработе на работе настроение нежность непогода новости новость новый год новыйгород ночь нравится одежда одиночество о муже о мужчинах о работе осень отдых отношения о том о сем о том о сём о ярости первая любовь питомец питомцы питомцы на работе питомцы с работы планы погода подделки поделки поездка поздравления поздравлялки покупки посиделки похудение праздники приглашение приготовила приготовлялки притча причуды проба пера прогулка прогулки про кота про меня про праздники про то про се работа раздражает размышления разное ревность родина родственнички с интернета скульптуры собака ссоры стихи странное странности тест уборка увлечение ухажеры фильм флешмоб фото фотохобби хобби цветы цветы. ценные моменты цитаты что я люблю юмор
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Администратор клуба
Наш чердак Модератор клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Иллюзорный мир Пользователь клуба
CSS и Html : Учимся вместе. Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Designs by Gasan Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба
Оформление вашего блога! Пользователь клуба